Subasta 969T, Lote # 161
Carlos Mérida. (Guatemala, 1891 - México, 1984 ) Par de mujeres. Firmada en el ángulo inferior derecho. Serigrafía. Enmarcada en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 24 cm. Estimado $4,000-6,000